Subasta 930, Lote # 285
ARCHIVERO
PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Elaborado en madera tallada.
Con 2 puertas plegables y cajones interiores.
Placa referida: "Rafael Saloido, comisionistas, Muebles Americanos, México".
Detalles de conservación y estructura.
87 x 112 x 36 cm
Estimado $6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |